Количество членов партии «ADAL» превысило 100 тысяч человек 28 декабря 2020 в 20:40 832 Фото: Фото от Muslim
В политической партии «ADAL» подвели итоги региональных с населением, передает Dixinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

В период с 11 по 28 декабря в городах и селах страны прошли 3583 встречи, в которых приняли участие 71256 человек.

За агитационный период в партию вступили 57 тысяч человек, и на данный момент количество членов партии составляет 111875 человек.

По существующим правилам, максимальное число участников встреч в регионах было ограничено, однако представители «ADAL» предпочли выбрать формат живых встреч с избирателями – в регионы страны выехали все 16 кандидатов в депутаты Мажилиса от партии «ADAL».

Жители регионов отметили массу проблемных вопросов. Чаще всего население жалуется на проблемы с инфраструктурой – плохие дороги, низкие зарплаты, бюрократию со стороны госорганов и нехватку земли для личных нужд. Также жители регионов отмечают плохую экологию и проблемы с получением медицинской помощи.

Решения этих проблем уже заложены в программном документе партии, который можно изучить здесь. В «ADAL» отмечают, что партия продолжить заниматься решением этих проблем не в зависимости от результатов выборов.

«Мы собрали огромную базу данных проблем жителей каждого региона, и поэтому хочу заверить, что мы продолжим решать эти проблемы, даже если не пройдем 7% барьер. Будем работать в формате проектных офисов в регионах», - рассказал кандидат в депутаты Олжас Ордабаев.

Также сегодня, 28 декабря, прошла онлайн-встреча с представителями стран Европейского союза. Руководитель аппарата партии Бауржан Оразгалиев рассказал о целях и задачах партии «ADAL». По итогам встречи стороны договорились об активном взаимодействии в течение всего избирательного периода.

Справка:

В 2013 году в Казахстане была создана политическая партия «Бірлік». Председателем партии является Серик Султангали.
5 ноября 2020 года «Бірлік» сменила название на «ADAL» (каз. «адал» — «честность»).