В заключительном матче домашней серии «Барыс» проиграл «Ак Барсу», передает Dixinews.today со ссылкой на сайт казахстанского хоккейного клуба.

В составе на матч по персоналиям была только одна замена. Вместе Дмитрия Гуркова в заявке оказался Алексей Зубов. Якоб Берглунд заменил Романа Старченко в первом звене.

Стартовые минуты встречи остались за гостями, которые заработали два подряд удаления и забросили две шайбы. Кристиан Хенкель реализовал большинство, Дмитрий Кагарлицкий отличился в результате атаки сходу. Довольно быстро «Барыс» одну шайбу отквитал. Якоб Берглунд был первым на добивании при игре в большинстве.

Ключевым стал второй отрезок, за который «Ак Барс» организовал четыре результативные атаки. Свои снайперские счета пополнили Николай Коваленко, Кирилл Панюков и Данис Зарипов, Кагарлицкий оформил дубль. Хозяева ответили на это точным броском Валерия Орехова, который забросил свою первую шайбу в сезоне.

После второго перерыва в воротах «Барыса» появился Никита Бояркин. В начале заключительной трети Егор Шалапов также отметился дебютным голом в сезоне. Но спасти этот матч у команды Юрия Михайлиса не получилось.

13 октября «Барыс» сыграет на выезде с «Авангардом».

«Барыс» – «Ак Барс» 3:6 (1:2, 1:4, 1:0)

0:1 – 04:09 – Хенкель (Зарипов, Бурмистров) ГБ

0:2 – 05:35 – Кагарлицкий (Галимов)

1:2 – 06:44 – Берглунд (Мартинсон, Куник) ГБ

1:3 – 23:41 – Коваленко (Уил)

1:4 – 27:30 – Панюков (Галимов, Коваленко) ГБ

2:4 – 30:57 – Орехов (Шестаков)

2:5 – 31:30 – Зарипов (Кэмпфер, Сафонов)